検索結果49件 1-30件目を表示

お給料 1コマ120分(90分の授業、休憩、事前事後の準備・片付け)で、3,000円/コマ
地域・駅 城東地区(葛飾・足立・江戸川区等)
勤務時間/シフト 下記の勤務時間は目安となります。

午前の部は「9:00〜12:00」、午後の部は「13:30〜16:00」で上記それぞれの時間内で1コマ120分の設定(勤務地ごとに異なる)となります。午前の部と午後の部の両方にご勤務いただくことも可能です
PR

栄光ゼミナールグループでのお仕事です。
東京都の城東地区(葛飾・足立・江戸川区等)で夏季集中講座をお手伝いいただける
指導員を募集しております。
小学生対象の指導で、「算数」「国語」のどちらかのご指導をお願い致します。

自身のお子様の宿題(小学生)を見てあげたりなどの経験があるとなお可です。

学研教室

掲載期間:2018-06-16~

お仕事No.:1

お給料 会員数による
(20名で9万円位)
地域・駅 浦安、市川、船橋、鎌ヶ谷、習志野、八千代、佐倉
勤務時間/シフト 15時〜18時
PR

ご自身のお子様と一緒に学習指導ができます。
定年がありません。ずっと永く子ども達を見守ってください。

明光義塾 住吉教室

掲載期間:2018-06-16~

お仕事No.:住吉教室

お給料 通常:1コマ(90分)/1728円〜
研修期間中:1コマ(90分)/1578円〜
地域・駅 東京メトロ 半蔵門線 住吉駅
勤務時間/シフト 月〜金
16:30〜18:30
★週2日〜OK(勤務日は応相談)
PR

どの教室でもスタッフ同士の仲がよいのが自慢です。
スタッフ全員が生徒のために何ができるかを考えて勤務しています。
私たちも生徒もあなたとの出会いを待っていますよ♪

明光義塾 両国教室

掲載期間:2018-06-16~

お仕事No.:両国教室

お給料 通常:1コマ(90分)/1728円〜
研修期間中:1コマ(90分)/1578円〜
地域・駅 総武線 両国駅/大江戸線 両国駅
勤務時間/シフト 月〜金
16:30〜18:30
★週2日〜OK(勤務日は応相談)
PR

どの教室でもスタッフ同士の仲がよいのが自慢です。
スタッフ全員が生徒のために何ができるかを考えて勤務しています。
私たちも生徒もあなたとの出会いを待っていますよ♪

明光義塾 小岩教室

掲載期間:2018-06-16~

お仕事No.:小岩教室

お給料 通常:1コマ(90分)/1728円〜
研修期間中:1コマ(90分)/1578円〜
地域・駅 総武線 小岩駅
勤務時間/シフト 月〜金
16:30〜18:30
★週2日〜OK(勤務日は応相談)
PR

どの教室でもスタッフ同士の仲がよいのが自慢です。
スタッフ全員が生徒のために何ができるかを考えて勤務しています。
私たちも生徒もあなたとの出会いを待っていますよ♪

明光義塾 砂町教室

掲載期間:2018-06-16~

お仕事No.:砂町教室

お給料 通常:1コマ(90分)/1728円〜
研修期間中:1コマ(90分)/1578円〜
地域・駅 東京メトロ東西線 南砂町駅
勤務時間/シフト 月〜金
16:30〜18:30
★週2日〜OK(勤務日は応相談)
PR

どの教室でもスタッフ同士の仲がよいのが自慢です。
スタッフ全員が生徒のために何ができるかを考えて勤務しています。
私たちも生徒もあなたとの出会いを待っていますよ♪

明光義塾 木場教室

掲載期間:2018-06-16~

お仕事No.:木場教室

お給料 通常:1コマ(90分)/1728円〜
研修期間中:1コマ(90分)/1578円〜
地域・駅 東京メトロ東西線 木場駅
勤務時間/シフト 月〜金
16:30〜18:30
★週2日〜OK(勤務日は応相談)
PR

どの教室でもスタッフ同士の仲がよいのが自慢です。
スタッフ全員が生徒のために何ができるかを考えて勤務しています。
私たちも生徒もあなたとの出会いを待っていますよ♪

明光義塾 豊洲教室

掲載期間:2018-06-16~

お仕事No.:豊洲教室

お給料 通常:1コマ(90分)/1728円〜
研修期間中:1コマ(90分)/1578円〜
地域・駅 有楽町線 豊洲駅
勤務時間/シフト 月〜金
16:30〜18:30
★週2日〜OK(勤務日は応相談)
PR

どの教室でもスタッフ同士の仲がよいのが自慢です。
スタッフ全員が生徒のために何ができるかを考えて勤務しています。
私たちも生徒もあなたとの出会いを待っていますよ♪

お給料 【日給】4,000円(別途交通費支給)
<月収例> 
1)週1日×3時間/日×4週 16,000円
2)週3日×3時間/日×4週 48,000円
※扶養範囲内でのお仕事が可能です。
地域・駅 新小岩駅(総武本線)・京成立石駅(京成電鉄押上線)・金町駅(常磐線)など
勤務時間/シフト 1日3時間、週1〜勤務可能なお仕事です!
勤務曜日は月・水・金曜日が多く、放課後の時間帯に実施。
PR

栄光グループは、公教育支援(教育における官民のボーダーレス)の事業にて、小学生〜高校生を対象に、平日の放課後や土曜日、長期休暇を利用して、基礎学力の定着から受験対策まで目的に合わせた指導内容・指導形態(個別・グループ)・カリキュラムを作成・提供しています。
公教育支援の目的は、一人ひとりの課題や目的に丁寧に向き合い、子どもたちの「学ぶ意欲」を育てることだと私たちは考えています。
教育を通して社会貢献、地域貢献をしたいと考えている方、未来を担う子どもたちの可能性を引き出し、発揮するサポートをしたいと考えている方、教育という仕事に情熱を持ち、共に成長していける方のご応募をお待ちしています!
■東京都葛飾区から委託を受けている公立学校内でのお仕事です。
■1日3時間&週1日〜OKです。
■未経験者の方歓迎。
■研修カリキュラムが充実しているので安心してお仕事を始められます。
■残業なし。
■30代〜50代主婦の方が多く活躍しています。

明光義塾 東雲教室

掲載期間:2018-06-16~

お仕事No.:東雲教室

お給料 通常:1コマ(90分)/1728円〜
研修期間中:1コマ(90分)/1578円〜
地域・駅 有楽町線 辰巳駅/りんかい線 東雲駅
勤務時間/シフト 月〜金
16:30〜18:30
★週2日〜OK(勤務日は応相談)
PR

どの教室でもスタッフ同士の仲がよいのが自慢です。
スタッフ全員が生徒のために何ができるかを考えて勤務しています。
私たちも生徒もあなたとの出会いを待っていますよ♪

お給料 時給1,000円〜 キャリア・経験より応相談
地域・駅 東急田園都市線 鷺沼駅徒歩1分
勤務時間/シフト 月曜日〜金曜日
13:00〜21:30 左記をコアとした都合のよい日時を相談ください。
現在最も必要としているのは17:30〜19:30です。
21:30までのシフトを希望した場合は、夕食付きです。


シフト制 週1〜(1ヶ月前にシフトで勤務日の確認をします。)
その他正社員登用など応相談、フレキシブルに対応します。
PR

非認知能力をベースに認知能力を最大化する学童保育
2015年11月16日に設立
2016年4月から運営をスタートしたばかりの会社です。
小1〜小6の子ども達に、13:00〜18:00まではネイテイブ英語スタッフとともに英語で楽しく遊んでもらい、18:00〜21:00は日本人スタッフによる家庭学習習慣確立支援をします。
14:00〜21:00の間のお仕事です。メインは17:30〜19:30での小学生の子どもたちの学習伴走支援です。勉強を教えるのではなく、声かけ・正しい勉強の仕方・モチベーションをあげてもらうことをメインでアドバイスします。子どもの伴走がおわったら、E連絡帳にその様子を記載して親と共有し子育てを伴走します。

いっしょに放課後革命を楽しみませんか?

お給料 時給960円〜1,200円(資格の有無・時間帯による)

7:00〜9:00  1,050円
9:00〜18:00 960円
18:00〜20:00 1,050円
20:00以降 1,150円

資格(保育士、教員免許等)のあるかたは各時間帯に応じてプラス50円になります
地域・駅 東京メトロ丸の内線茗荷谷駅より徒歩8分
勤務時間/シフト 下記の時間帯でのシフト制勤務です。
13:00〜18:00(平日)
10:00〜18:00(夏休み等の学校休日)
1日3〜6hでご都合に合わせて働けます。
※シフトのご要望・ご相談などは、まずはお気軽にお問合せください
PR

放課後の小学生の遊びと学びをサポートするお仕事です。
午後から夕方18時までのお仕事ですので、午前中と夜の時間をたっぷりと使え、家庭やプライベートとの両立をさせやすいお仕事です。

お給料 時給960円〜1,200円(資格の有無・時間帯による)

7:00〜9:00  1,050円
9:00〜18:00 960円
18:00〜20:00 1,050円
20:00以降 1,150円

資格(保育士、教員免許等)のあるかたは各時間帯に応じてプラス50円になります
地域・駅 最寄駅:東京メトロ有楽町線護国寺駅より徒歩5分
勤務時間/シフト 下記の時間帯でのシフト制勤務です。
13:00〜18:00(平日)
10:00〜18:00(長期休み等の学校休日)
1日3〜6hでご都合に合わせて働けます。
※2017年度の夏休みは運営いたしませんので、文京区内の他の施設での勤務となります。
※シフトのご要望・ご相談などは、まずはお気軽にお問合せください
PR

放課後の小学生の遊びと学びをサポートするお仕事です。
午後から夕方18時までのお仕事ですので、午前中と夜の時間をたっぷりと使え、家庭やプライベートとの両立をさせやすいお仕事です。

お給料 時給960円〜1,200円(資格の有無・時間帯による)

7:00〜9:00  1,050円
9:00〜18:00 960円
18:00〜20:00 1,050円
20:00以降 1,150円

資格(保育士、教員免許等)のあるかたは各時間帯に応じてプラス50円になります
地域・駅 最寄駅:都営三田線白山駅より徒歩7分
勤務時間/シフト 下記の時間帯でのシフト制勤務です。
13:00〜18:00(平日)
10:00〜18:00(夏休み等の学校休日)
1日3〜6hでご都合に合わせて働けます。
※シフトのご要望・ご相談などは、まずはお気軽にお問合せください
PR

放課後の小学生の遊びと学びをサポートするお仕事です。
午後から夕方18時までのお仕事ですので、午前中と夜の時間をたっぷりと使え、家庭やプライベートとの両立をさせやすいお仕事です。

お給料 時給960円〜1,200円(資格の有無・時間帯による)

7:00〜9:00  1,050円
9:00〜18:00 960円
18:00〜20:00 1,050円
20:00以降 1,150円

資格(保育士、教員免許等)のあるかたは各時間帯に応じてプラス50円になります
地域・駅 JR山手線大塚駅より徒歩10分/東京メトロ丸の内線新大塚駅より徒歩10分・茗荷谷駅より徒歩10分
勤務時間/シフト 下記の時間帯でのシフト制勤務です。
13:00〜18:00(平日)
10:00〜18:00(夏休み等の学校休日)
1日3〜6hでご都合に合わせて働けます。
※シフトのご要望・ご相談などは、まずはお気軽にお問合せください
PR

放課後の小学生の遊びと学びをサポートするお仕事です。
午後から夕方18時までのお仕事ですので、午前中と夜の時間をたっぷりと使え、家庭やプライベートとの両立をさせやすいお仕事です。

カルミア学舎

掲載期間:2018-06-16~

お給料 時給1000円
地域・駅 東急田園都市線「青葉台」駅から徒歩6分
勤務時間/シフト ◆月曜 16:30〜19:30ごろ 
◆火・水曜は 16:30〜18:25ごろ 
◆土曜 9:30〜19:30ごろ 
◆日曜 9:30〜13:00ごろ 
※上記から週1日以上、1日当たり2時間から、ご都合の良い曜日・時間を選んでいただく固定シフトです
※この秋以降順次開講予定のため、時間は多少前後することがございます
PR

「カルミア学舎」は小学校4年生から大学受験生までを対象にした
個別指導学習塾です☆

この度、全国で6000超の教室が取り入れている《一斉個別演習》を
開講する運びとなりました◎

☆★一斉個別演習教室のスタートアップスタッフを募集します★☆

《一斉個別演習》とは、同じ時間帯に異なる学齢の子どもたちが
同じ場所でプリント演習をするスタイル♪
大手でいうと、公文や学研教室に代表されます。

当校では、全国6000以上の教室が導入しているシステムを使って
小学生対象で学習サポートをしてくださる《チューター》を募集!

小学生の履修範囲が理解できる方であれば、学習指導経験は不問◎
子どもたちの「わかった」を引き出して、笑顔に囲まれる幸せワーク♪

子育て経験を生かせるお仕事を、あなたもスタートしてみませんか?

お給料 時給 1700円〜2500円 ※研修中は時給1200円(研修期間2週間)
※経験や能力を考慮いたします。
昇給あり
交通費:全額支給
地域・駅 JR総武線/都営浅草線 浅草橋駅
勤務時間/シフト 月〜金 17:00〜21:00(4h)
土曜日 14:00〜20:00(6h)
※週3日以上勤務
残業はありません。
PR

★1日4〜6時間、週3日からOK 
★日曜・祝日休み×残業一切なし
★ゆったり午後からの勤務で家事やプライベートの時間も確保!
★シフトカットなし!安定した収入が得られます。
★生徒への宿題がないので、授業準備や持ち帰り作業に追われることもありません。

お給料 時給 1700円〜2500円 ※研修中は時給1200円(研修期間2週間)
※経験や能力を考慮いたします。
昇給あり
交通費:全額支給
地域・駅 JR線 池袋駅から徒歩5分・有楽町線 池袋駅 39番出口直結
勤務時間/シフト 月〜金 17:00〜21:00(4h)
土曜日 14:00〜20:00(6h)
※週3日以上勤務
残業はありません。
PR

★1日4〜6時間、週3日からOK 
★日曜・祝日休み×残業一切なし
★ゆったり午後からの勤務で家事やプライベートの時間も確保!
★シフトカットなし!安定した収入が得られます。
★生徒への宿題がないので、授業準備や持ち帰り作業に追われることもありません。

お給料 時給 1700円〜2500円 ※研修中は時給1200円(研修期間2週間)
※経験や能力を考慮いたします。
昇給あり
交通費:全額支給
地域・駅 JR渋谷駅から徒歩3分
勤務時間/シフト 月〜金 17:00〜21:00(4h)
土曜日 14:00〜20:00(6h)
※週3日以上勤務
残業はありません。
PR

★1日4〜6時間、週3日からOK 
★日曜・祝日休み×残業一切なし
★ゆったり午後からの勤務で家事やプライベートの時間も確保!
★シフトカットなし!安定した収入が得られます。
★生徒への宿題がないので、授業準備や持ち帰り作業に追われることもありません。

お給料 時給 1700円〜2500円 ※研修中は時給1200円(研修期間2週間)
※経験や能力を考慮いたします。
昇給あり
交通費:全額支給
地域・駅 JR横浜駅より徒歩4分
勤務時間/シフト 月〜金 17:00〜21:00(4h)
土曜日 14:00〜20:00(6h)
※週3日以上勤務
残業はありません。
PR

★1日4〜6時間、週3日からOK 
★日曜・祝日休み×残業一切なし
★ゆったり午後からの勤務で家事やプライベートの時間も確保!
★シフトカットなし!安定した収入が得られます。
★生徒への宿題がないので、授業準備や持ち帰り作業に追われることもありません。

お給料 時給 1700円〜2500円 ※研修中は時給1200円(研修期間2週間)
※経験や能力を考慮いたします。
昇給あり
交通費:全額支給
地域・駅 JR新宿駅から徒歩4分/京王新線 新宿駅から徒歩3分
勤務時間/シフト 月〜金 17:00〜21:00(4h)
土曜日 14:00〜20:00(6h)
※週3日以上勤務
残業はありません。
PR

★1日4〜6時間、週3日からOK 
★日曜・祝日休み×残業一切なし
★ゆったり午後からの勤務で家事やプライベートの時間も確保!
★シフトカットなし!安定した収入が得られます。
★生徒への宿題がないので、授業準備や持ち帰り作業に追われることもありません。

お給料 時給 1700円〜2500円 ※研修中は時給1200円(研修期間2週間)
※経験や能力を考慮いたします。
昇給あり
交通費:全額支給
地域・駅 JR京浜東北線・東急多摩川線・東急池上線 蒲田駅から徒歩5分
勤務時間/シフト 月〜金 17:00〜21:00(4h)
土曜日 14:00〜20:00(6h)
※週3日以上勤務
残業はありません。
PR

★1日4〜6時間、週3日からOK 
★日曜・祝日休み×残業一切なし
★ゆったり午後からの勤務で家事やプライベートの時間も確保!
★シフトカットなし!安定した収入が得られます。
★生徒への宿題がないので、授業準備や持ち帰り作業に追われることもありません。

お給料 時給 1700円〜2500円 ※研修中は時給1200円(研修期間2週間)
※経験や能力を考慮いたします。
昇給あり
交通費:全額支給
地域・駅 JR山手線 御徒町駅から徒歩4分/銀座線 上野広小路駅から徒歩3分/千代田線 湯島駅から徒歩5分
勤務時間/シフト 月〜金 17:00〜21:00(4h)
土曜日 14:00〜20:00(6h)
※週3日以上勤務
残業はありません。
PR

★1日4〜6時間、週3日からOK 
★日曜・祝日休み×残業一切なし
★ゆったり午後からの勤務で家事やプライベートの時間も確保!
★シフトカットなし!安定した収入が得られます。
★生徒への宿題がないので、授業準備や持ち帰り作業に追われることもありません。

お給料 時給 1700円〜2500円 ※研修中は時給1200円(研修期間2週間)
※経験や能力を考慮いたします。
昇給あり
交通費:全額支給
地域・駅 JR 大宮駅 西口から徒歩2分
勤務時間/シフト 月〜金 17:00〜21:00(4h)
土曜日 14:00〜20:00(6h)
※週3日以上勤務
残業はありません。
PR

★1日4〜6時間、週3日からOK 
★日曜・祝日休み×残業一切なし
★ゆったり午後からの勤務で家事やプライベートの時間も確保!
★シフトカットなし!安定した収入が得られます。
★生徒への宿題がないので、授業準備や持ち帰り作業に追われることもありません。

お給料 時給 1700円〜2500円 ※研修中は時給1200円(研修期間2週間)
※経験や能力を考慮いたします。
昇給あり
交通費:全額支給
地域・駅 JR中央線 吉祥寺駅から徒歩3分
勤務時間/シフト 月〜金 17:00〜21:00(4h)
土曜日 14:00〜20:00(6h)
※週3日以上勤務
残業はありません。
PR

★1日4〜6時間、週3日からOK 
★日曜・祝日休み×残業一切なし
★ゆったり午後からの勤務で家事やプライベートの時間も確保!
★シフトカットなし!安定した収入が得られます。
★生徒への宿題がないので、授業準備や持ち帰り作業に追われることもありません。

お給料 時給 1700円〜2500円 ※研修中は時給1200円(研修期間2週間)
※経験や能力を考慮いたします。
昇給あり
交通費:全額支給
地域・駅 東急東横線・大井町線 自由が丘駅から徒歩5分
勤務時間/シフト 月〜金 17:00〜21:00(4h)
土曜日 14:00〜20:00(6h)
※週3日以上勤務
残業はありません。
PR

★1日4〜6時間、週3日からOK 
★日曜・祝日休み×残業一切なし
★ゆったり午後からの勤務で家事やプライベートの時間も確保!
★シフトカットなし!安定した収入が得られます。
★生徒への宿題がないので、授業準備や持ち帰り作業に追われることもありません。

お給料 時給 1700円〜2500円 ※研修中は時給1200円(研修期間2週間)
※経験や能力を考慮いたします。
昇給あり
交通費:全額支給
地域・駅 JR大船駅・湘南モノレール 大船駅から徒歩4分
勤務時間/シフト 月〜金 17:00〜21:00(4h)
土曜日 14:00〜20:00(6h)
※週3日以上勤務
残業はありません。
PR

★1日4〜6時間、週3日からOK 
★日曜・祝日休み×残業一切なし
★ゆったり午後からの勤務で家事やプライベートの時間も確保!
★シフトカットなし!安定した収入が得られます。
★生徒への宿題がないので、授業準備や持ち帰り作業に追われることもありません。

明光義塾 門前仲町教室

掲載期間:2018-06-16~

お仕事No.:門前仲町教室

お給料 通常:1コマ(90分)/1728円〜
研修期間中:1コマ(90分)/1578円〜
地域・駅 東京メトロ東西線 門前仲町駅/都営大江戸線 門前仲町駅
勤務時間/シフト 月〜金
16:30〜18:30
★週2日〜OK(勤務日は応相談)
PR

どの教室でもスタッフ同士の仲がよいのが自慢です。
スタッフ全員が生徒のために何ができるかを考えて勤務しています。
私たちも生徒もあなたとの出会いを待っていますよ♪

お給料 時給 1700円〜2500円 ※研修中は時給1200円(研修期間2週間)
※経験や能力を考慮いたします。
昇給あり
交通費:全額支給
地域・駅 東急田園都市線 溝の口駅から徒歩5分/JR南武線 武蔵溝ノ口駅から徒歩6分
勤務時間/シフト 月〜金 17:00〜21:00(4h)
土曜日 14:00〜20:00(6h)
※週3日以上勤務
残業はありません。
PR

★1日4〜6時間、週3日からOK 
★日曜・祝日休み×残業一切なし
★ゆったり午後からの勤務で家事やプライベートの時間も確保!
★シフトカットなし!安定した収入が得られます。
★生徒への宿題がないので、授業準備や持ち帰り作業に追われることもありません。

お給料 時給960円〜1,200円(資格の有無・時間帯による)

7:00〜9:00  1,050円
9:00〜18:00 960円
18:00〜20:00 1,050円
20:00以降 1,150円

資格(保育士、教員免許等)のあるかたは各時間帯に応じてプラス50円になります
地域・駅 東京メトロ有楽町線江戸川橋駅1a出口より徒歩8分
勤務時間/シフト 下記の時間帯でのシフト制勤務です。
13:00〜18:00(平日)
10:00〜18:00(夏休み等の学校休日)
1日3〜6hでご都合に合わせて働けます。
※シフトのご要望・ご相談などは、まずはお気軽にお問合せください
PR

放課後の小学生の遊びと学びをサポートするお仕事です。
午後から夕方18時までのお仕事ですので、午前中と夜の時間をたっぷりと使え、家庭やプライベートとの両立をさせやすいお仕事です。

検索結果49件 1-30件目を表示

あなたにおすすめの記事